Subasta 982T, Lote # 110
Durga. Diosa hinduista. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Presenta faltantes, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 14 x 8 x 3 cm. Estimado $2,000-3,000